На Кубани полицейский пытался продать почти два килограмма марихуаны за миллион рублей

Полицейский из города Горячий Ключ Краснодарского края задержан по обвинению о сбыте наркотиков в особо крупном размере, он пытался продать почти два килограмма марихуаны местному жителю, ранее судимому за наркотики. Об сообщает телеграм-канал Baza без указания источника информации, подтверждения на официальных ресурсах правоохранительных органов региона на момент публикации этой новости не было.

Как пишет “База”, задержанный это 28-летний Максим Ивин – младший лейтенант, оперуполномоченный полиции Горячего Ключа. Ночью 1 декабря он якобы попытался продать пакет с 1830 граммами марихуаны и получил за него миллион рублей. Полицейского, по данным телеграм-канала, сотрудники службы собственной безопасности МВД, которые вели наблюдение. Теперь младшему лейтенанту грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Суд в городе Крымске Краснодарского края признал сотрудников местного управления МВД Павла Райляна и Александра Горю виновными в ряде преступлений, в том числе превышении полномочий, избиении задержанного, получении крупной взятки и незаконном обороте запрещенных веществ.
Нальчикский гарнизонный военный суд назначил бывшему военнослужащему Ахмату Созаеву минимальный штраф за покупку наркотического вещества мефедрон. При вынесении приговора суд учел участие подсудимого в российском вторжении на территорию Украины.
На оккупированной территории Украины с наркотиками задержали бывшего полицейского из Владикавказа Вадима Техова, которого в прошлом году приговорили к 16 годам колонии строгого режима. <br><a href="https://www.kavkazr.com/a/na-kubani-politseyskiy-pytalsya-prodatj-pochti-dva-kilogramma-marihuany-za-million-rubley/32158683.html">На Кубани полицейский пытался продать почти два килограмма марихуаны за миллион рублей</a> <br>#Россия #Кавказ