Фундамент деревянного дома и земельные услуги

Деревянные дома в сравнении с каменными и кирпичными имеют небольшой вес. Но эта характеристика не предполагает возможность выбора любого фундамента без учета его особых характеристик. Каким же должно быть основание дома из дерева?

Выбор и обустройство фундамента

Прежде чем приступать к выбору конструкции и материалов, следует оценить качество и особенности почвы. Если грунт неподвижный, фундамент может быть не слишком глубоким.

Неплохой вариант - выбор основания с песчаной подушкой. При этом необходимо углубить конструкцию всего примерно на 70 см, или чуть больше ниже. Фундамент можно организовывать с армированием или без него. Для второго варианта начните возведение конструкции с бутовых камней. А вот щебенки на самом нижнем слое быть не должно.

Для деревянных домов подходит столбчатый фундамент. Обоснован этот выбор в том случае, если требуется уменьшить нагрузку на грунт. Фундаменты этого типа могут возводиться из различных типов материалов, но наиболее распространены каменные и деревянные варианты.

Как отремонтировать основание дома из дерева?

Реконструкция фундамента чаще начинается ради укрепления участков конструкции, поверженных самым серьезным нагрузкам. Так же можно заменить основание постройки полностью или отдельные его элементы.

Начинаются работы с установки шпонок и анкеров. После этого монтируют опалубку и закрепляют армирующую сетку. Настало время самого главного этапа - заливки раствора. В заключение реконструкции опалубку и все вспомогательные элементы удаляют, а также устраивают гидроизоляцию.

Для полной или частичной замены фундамента требуется немного «приподнять» постройку. После чего аккуратно удаляются составляющие старого основания и замещаются новыми строительными материалами.

Если вам потребуется помощь в юридическом оформлении земельной сделки и сделок по недвижимости, обращайтесь в нашу компанию - работаем как с юридическими так и с физическими лицами.

Ростов-Ленд http://rostov-land.ru +7-904-341-98-48