Особенности приобретения вторичного жилья

В настоящее время многие считают, что приобретение вторичного жилья более оправдано с экономической точки зрения и имеет массу преимуществ.

В настоящее время многие считают, что приобретение вторичного жилья более оправдано с экономической точки зрения и имеет массу преимуществ. При этом многие считают, что если квартира или дом уже эксплуатировались на протяжении определённого промежутка времени, то это значит, их стоимость будет намного, ниже недвижимости новостроек.

Именно поэтому многие люди на текущий момент бросились на поиски именно подобных вариантов с целью приобрести дома или квартиры по доступной цене. Конечно, с определённой точки зрения данный подход в некоторой части себя оправдывает, но при этом нужно учитывать, что в этом случае существует определённый риск, который следует в обязательном порядке учитывать. Ведь если подобным рискам не придать должного значения, то в конечном итоге можно остаться не только без жилья, но и без денежных средств.

В случае покупки вторичного жилья продавец должен в обязательном порядке подтвердить своё право собственности на данный объект недвижимости. Ведь в последнее время участились случаи осуществления мошеннических сделок и продажи объектов недвижимости по заведомо подложным документам. На руках у продавца должен в обязательном порядке находиться договор купли-продажи действительный или свидетельство о наследовании. Кроме этого может иметься договор дарения или же решения судебных органов, по которым собственник превратился в собственника.

При этом необходимо помнить о том, что обязательно проверить подлинность данных документов. Характеристики помещения следует сравнить с данными, которые находятся в БТИ. При этом необходимо в обязательном порядке удостовериться что квартира, которая передаётся покупателю без всяких притязаний и обременений.

Ростов-Недвижимость http://rostovnedvijimost.ru +7-952-575-88-55