Ремонт квартиры и дизайн-проект

Начнем с основ. Дизайн квартир это в первую очередь деятельность творческая. Это деятельность, благодаря которой все элементы объекта, требующие изменения превращаются в единое целое.

Ремонт квартиры и дизайн-проект

Начнем с основ. Дизайн квартир это в первую очередь деятельность творческая. Это деятельность, благодаря которой все элементы объекта, требующие изменения превращаются в единое целое. В процессе дизайна квартир учитываются качества элементов, их взаимосвязи, как структурные так и функциональные. В проекте дизайна, опытный дизайнер квартир пытается охватить все аспекты, изменение которых повлечет за собой создание целостного требуемого образа ориентированного на эстетические и эргономические запросы потребителя и соответствующего требованиям стилистики и комбинаторики самого дизайнера. Можно сказать, что дизайн квартир стоит на двух основах, эстетике и технологиях. Эстетическая сторона дизайна квартир определяет содержание, а с помощью современных технологий удается реализовать задуманное.

Дизайн интерьера квартир представляет собой отдельную отрасль дизайна, в которой благодаря комбинированию, реализации и оптимизации элементов интерьера достигается требуемое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения дизайнера функциональное и эстетическое соответствие реализованного задуманному. Опытный дизайнер интерьера квартир например способен: повысить эргономичность помещения, оптимизировать цветовой, формовой и шумовой фон, оптимизировать навигацию и передвижение внутри помещения. Некоторые квартиры довольно сложно поддаются перепланировке, например всем известные хрущевки или маленькие квартиры. Но технологии шагнули далеко вперед и в настоящее время современные материалы и опытные специалисты способны преобразовать интерьер хрущевки до неузнаваемости. Для опытных специалистов абсолютно неважно речь идет о маленькой квартире, однокомнатной квартире, двухкомнатной квартире или трехкомнатной квартире.

Вы решились осуществить ремонт квартиры и изменить дизайн интерьера квартиры. Будьте готовы к тому, что ремонт и изменение дизайна интерьера квартиры нарушат ваше душевное равновесие, более того в ходе проведения работ вполне возможны стрессовые ситуации. Но не волнуйтесь, информация и советы приведенные в статье помогут вам избежать лишних хлопот и сохранить ваше душевное равновесие. Итак перед вами стоит выбор: Реализовать задуманное своими руками, обратиться к шабашникам или воспользоваться услугами профессиональных фирм. Естественно последнее предпочтительнее.

Для проведения ремонтных работ желательно, а в некоторых случаях необходимо вести документацию. Естественно, если диапазон работ достаточно широк, желательно будет воспользоваться услугами профессионалом. В любом случае использование документации позволит вам учесть не только количество необходимых материалов но и правильно спланировать работу, в результате вы получите экономию времени, которое вы потратили бы на дополнительную закупку материалов и исправление ошибок в ходе работ. К тому же, если вы захотите изменить планировку, возможно вам потребуется согласовать вашу документацию в соответствующих инстанциях, а это возможно только при наличии проекта ремонтных работ.

При выборе фирмы, которой вы доверите дизайн интерьера квартиры и проведение ремонтных работ можно руководствоваться следующими пунктами:

  • Оценить качество сметной документации. Это позволит вам регулировать ваши взаимоотношения с фирмой исполнителем на протяжении всего периода исполнения работ. Условия договора могут предусматривать разную периодичность расчетов. Либо работа оплачивается полностью после окончания всего спектра работ, либо помесячно, либо поэтапно. В любом случае, если вы хотите контролировать процесс ремонта, вы должны убедится, что смета содержит суть технологических процессов строительства, физических объемов работ и их точную стоимость. Очень желательно чтобы документация также содержала стоимость используемых материалов и заработную плату рабочим.
  • оценить качество работы персонала фирмы, например осмотрев их предыдущие работы
  • полюбопытствовать о длительности существования фирмы и законности ее деятельности
  • необходимо уточнить о гарантийных обязательствах рассматриваемой организации на весь спектр выполненных работ.
  • и поинтересоваться условиями предлагаемого вам договора-подряда.

Вы определились с фирмой исполнителем и пришла очередь закупки материалов. В этот период вы должны быть уверены, что ваш подрядчик знаком с материалами, которые будут использоваться в ходе работ. Дело в том, что как бы не был опытен подрядчик, строительный рынок пестрит обилием строительной продукции, и вполне возможна ситуация, когда подрядчик малознаком или совсем не знаком с материалами. В этом случае нужно будет либо выбрать другого подрядчика, либо подрядчик должен получить соответствующую консультацию у поставщика материалов, либо подрядчик будет использовать аналогичные материалы с которыми он уже работал.

После получения вами сметы, желательно взять у подрядчика план выполнения работ. Это позволит вам следить за правильностью и ходом выполнения работ поэтапно. Если план выполнения работ не будет соответствовать действительности это будет сигналом к тому, что в ходе ремонта возникли незапланированные проблемы.

Курскнадзор http://kursknadzor.ru 8-951-511-07-35