Как выбрать дизайнера и архитектора

Не стоит при выборе руководствоваться творческими замыслами архитектора или же архитектурного бюро.

Проект лучше заказать в мастерской, которая готова предложить весь комплекс услуг: конструкторские, архитектурные, инженерные, дизайнерские, согласовательные и те услуги, которые связаны с составлением смет и расчетами. Лучше всего обратить внимание на проектную организацию, которая на протяжении долгого времени сотрудничает с ведущими строительными компаниями. Очень часто запросы заказчика не всегда можно осуществить, их нужно корректировать и предлагать возможные и полезные варианты, но заказчик не на всякий пойдет проект. Если бюро не может осуществлять некоторые услуги, то может порекомендовать другие компании, которые располагают такими услугами и могут посоветовать разрешить все вопросы в госорганах.

Чтобы в дальнейшем избежать разногласий с архитектором или с проектной компании нужно заключить договор на проектирование. Можно подписать контракт на каждую стадию разработки, а можно на комплексное обслуживание, где будут указаны все предоставляемые услуги. Обязательно в соглашении должны стоять сроки проектирования, стоимость всех услуг и работ и обязательства сторон.

При выборе разработчика проекта обязательным аргументом является наличие лицензии на выполнение такого рода работ. Лицензия является гарантом того, что ее обладатель имеет образование и хороший опыт работы. Специалист с лицензией обладает фундаментальным представлением о направлениях и стилях жилища, архитектуре, композиции и других очень важных категорий. Выдаются лицензии частным предпринимателям или юридическим лицам на те виды работ, которые непосредственно нуждаются в лицензировании.

Волгоград – Оценка http://volgograd-ocenka.ru +7 (904) 508-44-43