Вышел новый TOR браузер 11.5

Большой релиз браузера TOR со многими инновациями

Команда Tor Project объявила о выпуске Tor Browser 11.5 , который автоматически настраивает мосты. В этой версии пользователю больше не нужно вручную настраивать конфигурации мостов, чтобы разблокировать Tor. Новая функция «Connection Assist» автоматически настраивает конфигурацию моста, которая лучше всего подходит для геоположения пользователя.

tor115connection-set

«Connection Assist просматривает и загружает актуальный список мостов для конкретной вашей страны, учитывая местоположение пользователя (с его согласия)» — говорится в анонсе. При желании можно по прежнему задать мосты вручную.

Также в версии 11.5 «Режим только HTTPS» стал режимом просмотра по умолчанию, чтобы защитить пользователей от удаления SSL на вредоносных точках выхода и атак MitM.

tor115https-only

Ещё одно улучшение в версии 11.5 - серьёзно переработанное меню настроек сети, которое теперь называется «Настройки подключения». Это должно упростить поиск и понимание конкретных настроек. Использование смайликов на сохраненных мостах в новом интерфейсе визуализирует настройки конфигурации, что упрощает поиск нужного моста.

Если TOR в вашей стране заблокирован, то скачать ТОР-браузер можно через ВПН. Например, установив в браузер Firefox дополнение Toch VPN или какое-нибудь другое из этого списка.

Wandering Thinker

Лицензия Creative Commons