Гостиница «Будапешт» – старейший отель Москвы

Она расположена на пересечении Петровки и улицы Неглинной по адресу Петровские Линии, 2. Строительство комплекса доходных домов, выполненных по проекту архитектора Фрейденберг в стиле клиссицизированной эклектики, завершилось в 1876 году. Здание внесено в перечень объектов культурного наследия федерального значения.

Статусная гостиница

Отель занимает часть южного корпуса. О его высоком статусе свидетельствуют 4 звезды. Постояльцев ожидают чистые и уютные номера класса люкс и полулюкс. В номерах есть все необходимое для комфортного проживания – добротная мебель, бытовая техника, сейфы для хранения ценных вещей и предметы первой необходимости. Из любой точки гостиницы есть возможность подключиться к бесплатной сети интернет.
Номерной фонд составляет 116 номеров. Также есть дополнительные возможности для бизнеса - можно арендовать один из 3 конференц-залов или забронировать комнату для проведения деловых переговоров. Все помещения оборудованы по последнему слову техники. Вежливый персонал и отличное обслуживание порадуют наших гостей.

Удачное расположение

Изюминка гостиничного комплекса – близкое соседство со знаковыми достопримечательностями столицы. Чтобы пройти на Красную площадь, посмотреть на Мавзолей и Кремлевский дворец, не нужно вызывать такси или пользоваться услугами общественного транспорта. Памятники выдающегося культурного наследия от отеля отделяют всего несколько минут неспешным шагом.
В непосредственной близости расположены и другие объекты культуры, среди которых старинный Гостиный двор, Алмазный фонд, Храм Христа Спасителя, Собор Василия Блаженного и знаменитые на весь мир Сандуновские бани. Ценители театрального искусства могут посетить Академический театр Оперетты, Малый и Большой театры. Немало удовольствия принесет и прогулка по Старому Арбату.

https://www.hotel-budapest.ru
Россия, г. Москва, Петровские линии, дом 2
+7 (495) 729-3501