Антивозрастная косметика для лица

Ученые добились огромных успехов в изучении процессов замедления старения кожи. Производители знают, на какие клетки и как влияют те или иные бьюти-ингредиенты, какие «механизмы» в коже запускают. Эффект антивозрастной косметики стал понятным и прогнозируемым. Название антивозрастная косметика для лица говорит само за себя. С ее помощью мы собираемся замедлить старение, вернуть коже упругость, разгладить морщины. Если действовать правильно, это вполне достижимые цели.

После 30 лет в коже уменьшается количество коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Процессы разрушения «веществ молодости» начинают преобладать над процессами синтеза. Активизировать их выработку, помочь клеткам кожи работать, как в молодости, помогают фруктовые кислоты, витамины, ферменты, регуляторные пептиды, аминокислоты, масла, экстракты лекарственных растений.

Возрастной кожа считается уже в 35 лет. Если вы не хотите выглядеть старше отметки в паспорте, то следует заботиться о состоянии эпидермиса. Волшебный крем, стирающего с лица морщины, пока не изобрели. Но учёные постоянно разрабатывают всё более эффективную анти-эйдж косметику. И она действительно работает, важно лишь подобрать «своё» средство и использовать его регулярно в комплексе с другими, в том числе бьюти-процедурами. Тогда старение удастся если не остановить, то существенно замедлить.

Антивозрастная косметика становится для кожи «поддержкой извне». Она восполняет недостаток влаги и помогает удержать её благодаря содержанию гиалуроновой кислоты. Особенно ценна низкомолекулярная гиалуроновая кислота, проникающая через эпидермальный барьер и увлажняющая кожу изнутри.

Коллаген и эластин, присутствующие в составе, также необходимы для того, чтобы поддержать каркас лица. Центелла азиатская, факторы роста, пептиды, янтарная и молочная кислоты способствуют восстановлению кровообращения, которое так необходимо для нормального питания тканей, снижают отечность, активируют синтез собственного коллагена. Ещё одно направление их действия – снятие стресса на клеточном уровне и восстановление естественных защитных функций.

Немаловажная задача антивозрастной косметики – защитить кожу от солнца. Ультрафиолетовое излучение способствует фотостарению, под его действием быстрее разрушаются коллаген и эластин, поэтому присутствие солнцезащитного фактора в выбранном средстве будет плюсом.