Заработки во фрилансе – обобщенная статистика

Почти 60 миллионов американцев работали фрилансерами в 2019 году, либо полный рабочий день, либо неполный рабочий день, что составляет более трети американской рабочей силы. В России аналогичные цифры конечно же скромнее, но и у нас практически каждый второй студент время от времени подрабатывает на удаленке. В 2020 году произошел всплеск активности в удаленной работе из-за пандемии коронавируса. По некоторым данным еще 2 года назад в мире насчитывалось более 15 миллионов штатных фрилансеров, причем 1 из 5 зарабатывали более 100 000 долларов в год. Сейчас же число фирм, которые перевели сотрудников на удаленку, выросло в разы. Это в определенной степени оказалось выгодно, так как не нужно нести издержки, связанные с арендой помещения, поэтому некоторые офисные работники так и останутся трудиться из дома.

Биржа Виду https://we-doit.ru/ предлагает не ждать, когда конкуренция среди фрилансеров вырастет многократно, а уже сейчас приглашает зарегистрироваться и начать зарабатывать. Всем ясно – за фрилансом будущее! Успей быть первым и забирай лучшие заказы. Работы хватит на всех!

Кстати, мировая статистика свидетельствует, что двадцать пять самых высокооплачиваемых внештатных рабочих мест в 2020 году, где вы можете заработать $90 000 или более, варьируются от аналитика контрактного права и специалиста в сфере визуализации данных до консультанта по цифровому маркетингу. И хотя в России заработки скромнее, но, тем не менее, зарабатывать можно и нужно!
Телеграм канал фриланс биржи “Виду” @wedoitru