Обзор вертикального пылесоса Dauken BS180 AquaBrush

В ежедневном поддержании чистоты в помещении поможет хороший вертикальный пылесос. Данные модели появились на рынке бытовой техники относительно недавно и получили популярность, благодаря возможности собирать пыль и мелкий мусор, освежать воздух в помещении, мыть и дезинфицировать различные типы поверхностей. 

Преимущества и недостатки вертикальных моделей пылесосов

Пылесосы этого типа представляют собою вертикальную ручку-стойку с щеткой-насадкой и мешком-пылесборником. На телескопической штанге предусмотрен аккумулятор, заряда которого хватает для проведения уборки в течение 20-50 минут, в зависимости от модели пылесоса.

Среди плюсов данной бытовой техники можно выделить:
- простоту эксплуатации и обслуживания;
- небольшой вес и компактные размеры;
- беспроводную конструкцию, позволяющую проводить уборку в удаленных от сети питания местах;
- удобство хранения.

К минусам данных разновидностей пылесосов можно отнести:
- относительно небольшая емкость пылесборника.

Основные характеристики и комплектация

Пылесос вертикальной конструкции Dauken BS180 Aqua Brush, мощностью 180 Вт, предназначен для сухого и влажного типа уборки. В качестве пылесборника используется контейнер 0,600 л.

В комплект входит:
- фильтр тонкой очистки;
- настенное крепление;
- аккумулятор Li-Ion, емкость 2000 мА*ч (время работы 35 мин, время полной зарядки – 300 мин);
- труба всасывания;
- насадки: аквабраш для влажной уборки; 
- электрощетка с углеродными щетинками; 
- щетка с ворсом, щелевая.

Конструкция пылесоса предусматривает наличие индикатора заполнения пылесборника, что поможет вовремя освободит его от накопившейся пыли и мусора.

На что обратить внимание при выборе

Для оптимального выбора вертикального пылесоса с учетом индивидуальных потребностей покупателя, необходимо обратить внимание на основные характеристики и критерии техники:
- Мощность. Для ежедневной сборки пыли и мелкого мусора, достаточно модели с небольшой мощностью. Большую эффективность при уборке позволяет получить щетка с электроприводом, которой оснащен пылесос Dauken BS180 Aqua Brush.
- Объем пылесборника. Чаще всего средний объем составляет 0,3-0,4 л. Данная модель оснащена пылеприемником 0,6 л. Это позволяет менее часто останавливать процесс уборки и очищать его.
- Габариты и вес. Данную разновидность пылесосов во время уборки постоянно держат в руках, поэтому, при прочих равных условиях, предпочтение стоит отдать моделям с меньшим весом. А небольшие габариты позволят с легкостью отыскать место для хранения – в шкафу, за межкомнатной дверью, под кроватью.
- Аккумулятор. При покупке следует обратить внимание на тип аккумулятора, предпочтение следует отдать Li-ion, так как они по техническим характеристикам  лучше, чем NiMh. Время работы аккумулятора в среднем составляет полчаса. Dauken BS180 Aqua Brush работает в автономном режиме 35 минут.
- Шумность. Для проведения комфортной уборки, которая не будет раздражать соседей и жильцов помещения, не должен превышать 80 дБ.
- Насадки. Наличие дополнительных насадок, которыми снабжена модель Dauken BS180 Aqua Brush, позволит произвести качественную уборку даже в домах, где обитают длинношерстные животные и в обстановке присутствует много труднодоступных мест – между подушками сидений на диванах, под креслами. В этом помогут щетки с жесткой щетиной и щелевые модификации.

Одним из ключевых достоинств беспроводного вертикального пылесоса Dauken BS180 Aqua Brush является его мобильность. Не привязанный к розеткам аппарат позволит произвести уборку не только в помещении, но и почистить кресла, диваны и другую мебель, находящуюся вне помещения, автомобильные кресла и коврики, произвести полноценную уборку салона автомобиля.